STATEMENT COVID-19 ASVÖ Steiermark Präsident DI Purrer

Die Welt sieht sich zurzeit mit dem Coronavirus konfrontiert. Auch wir als Sportdachverband müssen uns mit einer gänzlich neuen und unbekannten Situation auseinandersetzen, die wir nur gemeinsam bewältigen können.

Ungewöhnliche Umstände erfordern ungewöhnliche Maßnahmen. Ich bitte Sie – in den Vereinen, als FunktionärIn, als TrainerIn und SportlerIn - sich an die von der Bundesregierung vorgeschriebenen Maßnahmen zu halten!

Es kommen wieder Zeiten, in denen wir gemeinsam Sport betreiben können. Um das möglichst bald zu können müssen wir alle ein bisschen zurückstecken und auseinanderrücken um dann wieder gemeinsam sportlich aktiv zu werden.

Das gesamte Team des ASVÖ Steiermark steht Ihnen weiterhin für Fragen und Anliegen zur Verfügung!

Bleiben Sie gesund!

DI Christian Purrer
ASVÖ Steiermark Präsident

Main area
.

Parteienverkehr ASVÖ Steiermark

zurück
Parteienverkehr ASVÖ Steiermark

Auf Grund der aktuellen Empfehlungen der Bundesregierung zur Minimierung des Ansteckungsrisikos mit Covid-19 verzichten wir bis auf weiteres auf den parteilichen Verkehr im ASVÖ Steiermark Büro.

Wir sind aber selbstverständlich weiterhin zu den gewohnten Bürozeiten telefonisch und per E-Mail erreichbar:

Landessekretariat:

Gerhard Plank: 0664/88 611 640  plank@asvoe-steiermark.at  

Phillip Moritz: 0664/50 117 54  moritz@asvoe-steiermark.at 

Maria Hochegger: hochegger@asvoe-steiermark.at 

Martina Fedl: fedl@asvoe-steiermark.at

Bewegungsland Steiermark:

Nadja Büchler: 0664/88 611 650    buechler@asvoe-steiermark.at

Grazer Nachmittagsbetreuung:

Manuela Fally: 0664/88 168 339  fally@asvoe-steiermark.at

Bundesprojekte (KiGeBe,Richtig Fit Ausbildungen, Familiensporttag, Bewegt im Park):

Georg Rothenburger: 0664/28 28 406  rothenburger@asvoe-steiermark.at

Grenzenlos Fit:

Christoph Hesse: 0664/12 43 118   hesse@grenzenlosfit.at

Richtig Fit für ASVÖ Vereine:

Silvia Rath: 0664/88 611 614   rath@asvoe-steiermark.at



zurück