[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zur Hauptnavigation springen (Accesskey 3)] [zum Standort springen (Accesskey 5)]

Navigationen und Einstellungen

Standort:  Home. Unser Verband. Landesfachwarte. Link zur Startseite des ASVÖ Steiermark

zur Orientierung auf der Seite

besuchen Sie uns auf Facebook

Bereich rechte Infobox


Hauptbereich der Websiteinhalte

ASVÖ Landesfachwarte

Wurfscheiben Eishockey

Bobolik_120

  Ing. Walter Bobolik
  Nr. 140
  8775 Kalwang

 

  0664 / 429 70 47

  walter.bobolik@aon.at  
 

W_Ebner_120

  Mag. Wolfgang Ebner
  Petersbergenstrasse 25
  8042 Graz

 

  0664/ 2553655

  wolfgang_ebner@aon.at

 

 
Schwimmen Fussball

Mag. Gert Bernat
Paracelsusgasse 8
8010 Graz

0676/ 7218099
 

gert.bernat@uni-graz.at

 

Sciarrone_Enns_Palten_Salzkg 

  Francis Sciarrone   
  Ostsiedlung 200/Tür 5
  8960 Öblarn

 

  0676/ 88 99 22 30

  francis.sciarrone@uniqa.at

 
Tennis Kickboxen

Koppendorfer_Feldbach 

Ing. Hans-Peter Koppendorfer
Mühldorf 366
8330 Feldbach

03152/ 3555

0664/ 9358568

peter.koppendorfer@aon.at

 

  Karl Garber
  Waldstraße 42
  8541 Schwanberg

 

  0664 / 3943590

  krlgarber@gmail.com

 
Volleyball Tischtennis

Ingo Gruber_09

Mag. Ingo Gruber
Theodor Körnerstrasse 49
8010 Graz

 
0664 / 4381438

ingo.gruber@murbeach.at

 

siari_120

   Armin Siari
   Buchkogelgasse 12
   8020 Graz

 

   0664 / 2482454

   siari@gmx.at

 
Bogenschiessen Hundesport

Kobath_Bogenschiessen 

Bruno Kobath
Bahnhofstrasse 39
8230 Hartberg

 
0664/ 61 76 268

bkob@skull.at  

 

Maximilan Hödl
Gossendorf 35
8330 Feldbach

03159 / 2502

0664 / 4415160

max.hoedl@aon.at

 
Rodeln Ski

flacher_karl

    Karl Flacher
    Jauring 161
    8623 Aflenz

    03861 / 2398
    0676/ 3431497
    karlflacher@gmx.at
 

Johann Hoerzer_100

 Johann Hörzer
 Hall 572
 8911 Admont

 03613 / 3130
 0664 / 4163000

 h.hoerzer@aon.at  

 
 Segeln/Windsurfen Orientierung

Schörkmaier Heinz 

Heinz Schörkmaier

Villenstrasse 11

8052 Graz

 0316/ 58 50 50

0664/ 1512226

heinz@segeln.st

 

Mag. Rudolf Hudax
Übersbach 204
8280 Fürstenfeld

03382 / 53410
0664/1394410

rudolf.hudax@aon.at

 
Karate Kanusport

Gerhard Jedliczka
Hauptplatz 15/2
8280 Fürstenfeld 

0664 / 4614486

gerhard.jedliczka@karate-stmk.at

 

Hesse_Kanu

Christoph Hesse
Rudolfstrasse 27
8010 Graz

 
0664/ 1243118

christoph.hesse@gmx.at

 
Reiten Fechten

Dr. Jeannette Lechner-Gebhard
Murberg 26
8072 Fernitz bei Graz

03135 / 82674

0664 / 2000916

jlechnerzmk@aon.at

 

Haderer_Fechten

 Mag. Marco Haderer
 Herrgottwiesgasse 260

 8055 Graz

 
 0676/ 845276201

 marco.haderer@gmx.at  

 
Handball Tanzen

Katharina Prettenthaler
 

 

  Mag. Katharina Prettenthaler
  Schießstattgasse 37
  8010 Graz

 0664/ 4115682

 katharina.prettenthaler@gmx.net

 

B_Pauritsch

 Beate Pauritsch
 Straßganger Strasse 190 A
 8052 Graz

 0316/ 771500

 0699/ 10078035

 office@pauritsch.co.at

 
Leichtathletik Stocksport

wippel-120 

  Achim Wippel
  Eduard-Keil-Gasse 15
  8041 Graz

  0699/ 19298208
  achimwippel@me.com

 

H.Hermann

  Johann Hermann
  Paldau 226/3
  8341 Paldau

  0664 / 404 4455

  joh.hermann@gmx.at

 
Flugsport Kegeln

Auner_Flugsport 

Mag. Dr. Olaf Auner
Bismarckstrasse 5
8280 Fürstenfeld

03382 / 52610
0664 / 8545802

anwalt@recht-so.at

 

Kontur-Mann

Derzeit nicht besetzt!

 
 
 
Schiessen Triathlon

Hollerer_Schiessen

  Peter Hollerer
  Halltal 5
  8630 Mariazell

  03882/ 4804
  0664/ 92 378 11

  hollerer.p@aon.at

 

lindner_100

    Mag. Johann Lindner
    Leitenweg 12
    8280 Fürstenfeld

    03382/ 54321111

    0664/ 3322634

    lindner@b-active.at

 
Wasserspringen Schach

Schuster_Wasserspringen

  Hugo Schuster
  Pfanghofweg 15
  8045 Graz-Andritz

  0316 / 693378

  0664 / 1327901

  hugo.schuster@a1.net

 

Huber_Christian_100

   DI Christian Huber
   Marburgerstraße 52b
   8042 Graz

 
   0664 / 88445878

   christian.huber@spielschach.at

 
Jiu Jitsu Faustball

Herbert Smolana
Rotmoosweg 31
8045 Graz-Andritz

 
0676 / 97 103 62

herbert.smolana@chello.at

 

Rainer Stockreiter
Münzgrabenstrasse 173
8010 Graz

 
0664 / 1425776

rainer-st@aon.at

 
Allg. Gymnastik Radfahren

Thum_allg_Gymnastik

  Mag. Ilse Thum
  St. Gallen 30
  8933 St. Gallen

  03632 / 225

 

  ilse.thum@gmx.at

Franz Vychodil
Elisabethinergasse 15
8020 Graz

 

0664/ 88787906

radsportvychodil@a1.net

Judo Turnen

Dir. Mag. Rupert Wagner
Schildbach 95
8230 Hartberg

 

0664 / 1801395

rupert.wagner@bakip-hartberg.at

DI Hatto Walten
Millöckergasse 35
8010 Graz

0316 / 681655
0664 / 2411826

walten@utanet.at

Taekwondo Basketball

Zingl_Anton_120 

  Anton Zingl
  Anton Wildgans Gasse 3
  7423 Pinkafeld

 0676/ 5574519

 anton.zingl@bnet.at

G_Riedmueller                           

  Gabriele Riedmüller
  Prevenhueberweg 48
  8042 Graz

  0664/ 3421857
 

  g.riedmueller@inode.at 

Badminton Rhythm. Gymnastik

Mahr_Badminton_120

 

  Brigitta Mahr

  Wünschendorf 59

  8200 Gleisdorf    

  0676/ 3766025
  brigitta.mahr@gmx.at

 

   Jutta Heger_2010

   Mag. Jutta Heger

   Lindweg 28
   8010 Graz

 

   0676/ 895925090

    rg@ltv-stmk.at

 

 

 Billard

 

Robitsch_Billard

                               

 

Valentin Robitsch

Josef-Kern-Weg 12 Top 3.9

8074 Raaba

0316/ 8037 - 6702
0664/ 1002725

valentin.robitsch@a1.net

 

Rollsport

 Recke_Rollsport_120

                           

 

MMag. Constanze Recke

Gnaningerstrasse 106

8072 Fernitz

 

0680/ 3169956

constanze.recke@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   




ASVÖ Steiermark, Herrgottwiesgasse 260, A-8055 Graz, Tel.: +43(0)316-827419, Fax: DW 6, Mail: office@asvoe-steiermark.at, ZVR Zahl: 305027337